24 сентября 2024 (19:07)

Разгром со счетом 5:0 определил первого четвертьфиналиста ЧМ-2024 по футзалу в Узбекистане

В Универсальном спортивном комплексе в Бухаре (Узбекистан) состоялся первый матч 1/8 финала чемпионата мира-2024 по футзалу, передает Sports.kz.

В поединке за выход в четвертьфинал сошлись сборные Бразилии и Коста-Рики. Матч закончился уверенной победой бразильских игроков — 5:0. На 5-й минуте Марсель открыл счет. На 12-й минуте Фелипе Валерио удвоил его. На 28-й минуте Леандро Лино сделал счет крупным. На 36-й минуте Негуиньо отправил четвертый мяч в ворота костариканцев, а на 40-й он оформил дубль.

Таким образом, сборная Бразилии вышла в четвертьфинал мирового первенства, где встретится с победителем пары Иран — Марокко.

Напомним, ЧМ-2024 по футзалу проходит с 14 сентября по 6 октября 2024 года в Узбекистане в городах Ташкент, Андижан и Бухара.